В Алексине закрылся летний «Юнармейский слет-2017». ФОТО

В Алексине закрылся летний «Юнармейский слет-2017». ФОТО

Тульские юнармейцы завершили серию мероприятий в детских оздоровительных лагерях

8:20 | 18.08.2017

2017-08-18T08:20:00+03:00

В Алексине закрылся летний «Юнармейский слет-2017». ФОТО

17 августа в Алексине в оздоровительном лагере «Сигнал» состоялось закрытие летнего «Юнармейского слета-2017», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

С 6 июля тульские юнармейцы выезжали в детские оздоровительные лагеря региона с целью популяризации юнармейского движения. Всего они посетили 18 учреждений. Воспитанники лагерей смогли попробовать себя в различных военно-спортивных испытаниях.

Итоги проекта подвела заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

«Юнармейское движение крайне важно для Тульского региона и страны в целом, ведь оно готовит будущих защитников Родины. Также Юнармия дает ребятам необходимые знания и навыки, которые пригодятся им в жизни», − отметила заместитель председателя правительства.

За участие в выездных мероприятиях Юлия Вепринцева наградила самых активных юнармейцев благодарственными письмами министерства молодежной политики Тульской области.

Директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников поблагодарил Губернатора Тульской области Алексея Дюмина за оказание помощи в приобретении военно-спортивных сооружений для выездных мероприятий юнармейцев.

На закрытии слета юнармейцы провели для ребят, отдыхающих в лагере, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, а также рассказали о приборах радиационной, химической и биологической защиты. Ребята метали гранаты, примеряли костюмы химзащиты, стреляли из пневматической винтовки, собирали пазлы и проходили надувную полосу препятствий.

logo