Алексей Дюмин принял участие в совещании Совета безопасности РФ

Алексей Дюмин принял участие в совещании Совета безопасности РФ

Основная тема заседания – обеспечение национальной безопасности

18:36 | 16.08.2017

2017-08-16T18:36:00+03:00

Алексей Дюмин принял участие в совещании Совета безопасности РФ

Сегодня, 16 августа, в Рязани состоялось выездное совещание Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе. Губернатор Тульской области принял участие в заседании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов обсудили с главами регионов и представителями федеральных ведомств меры по обеспечению транспортной безопасности, включая антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры.

Также на совещании рассматривали вопросы информационной безопасности.

Губернатор Алексей Дюмин сообщил, что в Тульской области уделяется повышенное внимание внедрению информационных технологий.

По данным Росстата, наш регион занимает 5-е место в ЦФО и 10-е в стране по количеству жителей, имеющих доступ в Интернет. Им пользуются более 65 % граждан, свыше 60 % – получают госуслуги в электронном виде. Кроме того, область – на 3-м месте в стране по доле граждан, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в органах власти внедряется отечественное программное обеспечение. В сети правительства Тульской области используются исключительно российские сертифицированные средства защиты информации, по требованиям безопасности аттестованы все рабочие места. Сеть передачи данных подключена к российскому государственному сегменту Интернета. Официальный портал tularegion.ru перемещен на серверные мощности ФСО России.

Общаясь с представителями СМИ, глава региона напомнил, что в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году Тульская область примет большое количество иностранных гостей и жителей других регионов страны, поэтому вопросам безопасности на железнодорожном и автомобильном транспорте уделяется особое внимание.

По словам Алексея Дюмина, обеспечение безопасного и комфортного пребывания людей в регионе – одна из приоритетных задач правительства области.

logo