В Туле планируют создать центр по развитию авиационного спорта

В Туле планируют создать центр по развитию авиационного спорта

Об этом стало известно на фестивале «Тульское небо»

16:00 | 12.08.2017

2017-08-12T16:00:00+03:00

В Туле планируют создать центр по развитию авиационного спорта

В областной столице прошел фестиваль "Тульское небо". Его цель – популяризация авиационного спорта. На аэродроме в Мясново в небо взлетали парапланы, легкомоторные аппараты, внешне похожие на небольшие вертолеты. С показательными прыжками выступили парашютисты.

В Тульской области набирает популярность авиационный спорт. Организаторы фестиваля рассказали, что в Туле планируют создать центр по развитию авиационного спорта. Он появится на аэродроме в Мясново. Это позволит сделать авиационный спорт доступным для большего числа жителей региона.

Планируют развивать в регионе и парашютный спорт. До ноября в отделении ДОСААФ будет создано авиационное звено. Парашютистам будет предоставлено 2 борта самолетов АН - 2, которые позволяют десантировать сразу по 12 человек. Это и допризывная подготовка, в будущем это кадры для ВДВ.

А сегодня гости фестиваля "Тульское небо" смогли не только оценить на возможности легкомоторной авиации, но и пострелять из лука, посмотреть показательные выступления участников мотоклубов, команды по страйкболу, познакомиться с американским футболом. На фестиваль туляки пришли целыми семьями.

logo