В Туле откроется первый в России Музей Станкостроения

В Туле откроется первый в России Музей Станкостроения

Открытие запланировано на осень 2017 года

4:00 | 12.08.2017

2017-08-12T04:00:00+03:00

В Туле откроется первый в России Музей Станкостроения

В самом центре Тулы уже этой осенью появится первый в России Музей Станкостроения.

Музей откроется на базе имущественного комплекса легендарного одноименного завода, входящего в Госкорпорацию Ростех, и станет частью масштабного социокультурного проекта по созданию творческого индустриального кластера «Октава»,

В музее будет представлена масштабная экспозиция, которая расскажет о техническом прогрессе в мировой истории на примере модернизации станков.

В экспозиции традиционные экспонаты будут сочетаться с высокими технологиями: проекциями, аудиоконтентом и интерактивными дисплеями, что позволит посетителям не только протестировать предметы, но и погрузиться в виртуальную реальность.

Открыть музей планируется уже осенью этого года, а к весне 2018 года в музее завершится наполнение постоянной экспозиции.

Напомним, творческий индустриальный кластер «Октава» откроется осенью 2017 года и будет включать в себя не только музей, но и Высшую техническую школу, комфортное городское пространство для досуга и отдыха, арт и образовательное направления. Совместный проект Госкорпорации Ростех и частного инвестора Михаила Шелкова реализуется при активной поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства региона.

logo