В Туле трех мужчин осудят за убийство таксиста и угон его автомобиля

В Туле трех мужчин осудят за убийство таксиста и угон его автомобиля

Злоумышленники во время поездки задушили таксиста веревкой

20:40 | 09.08.2017

2017-08-09T20:40:00+03:00

В Туле трех мужчин осудят за убийство таксиста и угон его автомобиля

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 49-летнего жителя Тамбовской области и двух жителей Пермского края 31 и 25 лет, один из которых ранее уже был судим. Их обвиняют в совершении убийства группой лиц из корыстных побуждений и угону группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в ночь с 27 ноября на 28 ноября 2016 года обвиняемые, находясь около Московского вокзала в Туле, вызвали такси с целью доехать до г. Тамбова. В районе ул. Д. Ульянова водитель такси потребовал от пассажиров оплатить проезд и сообщил, что в противном случае он никуда не поедет.

Тогда один из злоумышленников накинул таксисту на шею веревку и начал его душить. Остальные мужчины в это время удерживали потерпевшего, пока тот не потерял сознание.

После этого обвиняемые перевезли таксиста на его же автомобиле в безлюдное место на территории г. Тулы, оставили на обочине дороги, а сами направились в сторону города Каширы Московской области. Сотрудники ДПС задержали их в районе 118-го километра автодороги М-4 «Дон».

Потерпевшего обнаружили прохожие. Его госпитализировали в больницу, где он от полученных повреждений в области шеи скончался 16 декабря 2016 года.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Тульский областной суд. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

logo