Незаконные постройки в пос. Плеханово продолжат сносить в следующем году

Незаконные постройки в пос. Плеханово продолжат сносить в следующем году

Сегодня снесли 17 незаконных строений

13:15 | 09.08.2017

2017-08-09T13:15:00+03:00

Незаконные постройки в пос. Плеханово продолжат сносить в следующем году

Работа координационного штаба на территории пос. Плеханово в Туле продолжается в плановом порядке. Сегодня ликвидировали 17 незаконных строений, из них четыре строения – кирпичные, 13 – деревянные. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Для организации сноса задействовали сотрудников правоохранительных органов, медицинской службы, пожарный расчет ГУ МЧС России по Тульской области и аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций. Также на месте находились представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Туле.

В сносе построек принимали участие 12 единиц техники. Планируется в максимально короткие сроки вывезти строительный мусор, оставшийся после сноса.

 Глава администрации города Тулы пояснил, что на территории компактного проживания представителей цыганской диаспоры в поселке остаются незаконные строения, в отношении которых еще проходят судебные процессы. По итогам рассмотрения этих дел снос незаконных строений будет продолжен в следующем году.

При этом жители могут законно оформить земельные участки. В данный момент на территории поселка имеется девять свободных законных земельных участков, на которые они могут заявить свои права и оформить их на законных основаниях. А многодетные семьи могут получить свободные участки, подав соответствующее заявление в учреждение социальной защиты населения.

Глава администрации также отметил, что самовольные постройки на данных участках мешают развитию территории поселка, так как располагаются на местах, по которым должны пройти дороги и инженерные сети в соответствии с проектом планировки территории поселения.

Кроме того, в пос. Плеханово еженедельно проходят рейды специалистов сетевых организаций, которые выявляют незаконные подключения и устраняют их.

Напомним, координационный штаб для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории муниципального образования город Тула, был создан по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в 2016 году. Его возглавил глава городской администрации.

Как сегодня проходил снос незаконных строений – в нашем фоторепортаже с места событий.

logo