1 августа в Туле: новости дня

1 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 01.08.2017

2017-08-01T22:00:00+03:00

1 августа в Туле: новости дня

Чем запомнилось 1 августа жителям Тулы и области – рассказываем главные новости этого дня.

В Тульской области за превышение должностных полномочий осудили главу администрации МО Пахомовское Владимира Арапина. Сумма ущерба, который чиновник причинил муниципальному образованию, составила более 5 млн рублей. Из них он вернул только 400 тысяч рублей. Какое решение вынес в суд – в нашем материале.

А в городе Щекино суда ждет мужчина, который помог другу избавиться от трупа. 45-летний местный житель обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Громкая новость из Москвы – в областном суде сегодня устроили перестрелку подсудимые из «банды ГТА». Двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых по уголовному делу о так называемой банде ГТА. Один из подсудимых напал на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров. Чем все закончилось – в материале «Первого Тульского».

В Киреевском районе 7-летний мальчик, играя на улице, получил удар током. Об этом сегодня рассказали следователи, которые по факту случившегося возбудили уголовное дело. К счастью, ребенок остался жив, но получил вред здоровью, который квалифицировали как легкий.

Областные предприниматели вместе с чиновниками сегодня обсуждали судьбу ул. Металлистов в Туле. В планах городских властей – сделать улицу пешеходной, а жильцов расселить. О чем еще говорили – в нашем материале.

logo