В Тульской области сотрудники ГИБДД поймали 41 пьяного пешехода

В Тульской области сотрудники ГИБДД поймали 41 пьяного пешехода

Таковы итоги рейда «Уступи дорогу пешеходу»

21:40 | 01.08.2017

2017-08-01T21:40:00+03:00

В Тульской области сотрудники ГИБДД поймали 41 пьяного пешехода

На территории Тульской области в период с 20 по 30 июля проходил рейд ГИБДД «Уступи дорогу пешеходу».

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездами на пешеходов, пресечение непредоставления водителями транспортных средств преимущества пешеходам, а также нарушения ПДД самими пешеходами.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам 383 водителя. За нарушения Правил дорожного движения наказали 701 пешехода, в том числе 56 – за неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток.

Также в дежурные части органов внутренних дел был доставлен 41 пешеход, находившийся в состоянии опьянения.

Подобные мероприятия будут проводиться на территории региона и в дальнейшем на постоянной основе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

logo