МЧС: сегодня в Туле будет жара – до 35 градусов

МЧС: сегодня в Туле будет жара – до 35 градусов

Воздержитесь от разведения костров

10:00 | 29.07.2017

2017-07-29T10:00:00+03:00

МЧС: сегодня в Туле будет жара – до 35 градусов

По информации пресс-службы МЧС Тульской области, днем 29 июля на территории региона ожидается жара – до +35º С. Гидрометцентр в связи с этим объявил о погодной опасности в регионе. 

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении правил поведения при жаре:

Воздержитесь от разведения костров и работ с открытым огнем на природе.

Для людей группы риска - детей и пожилых граждан, а также страдающих различными заболеваниями, нахождение в душных, мало проветриваемых местах или на открытом солнце чревато серьезными последствиями.

Необходимо знать симптомы теплового и солнечного удара. Это в первую очередь такие признаки, как слабость, вялость, головокружение, сильное потоотделение, жажда, головная боль, тошнота и рвота. В особо тяжёлых случаях возможна потеря сознания.

Пострадавшего нужно уложить в прохладном месте, на голову положить холодный компресс или влажное полотенце. Если пострадавший в сознании, дать ему обильное питьё, если нет, то приводить в чувство с помощью нашатырного спирта и ждать приезда бригады скорой помощи.

Симптомы перегрева ребёнка – покраснение кожи, повышенная температура тела, вялость, беспричинные капризы, тошнота, частое дыхание с одышкой, судороги или даже обморок.

 

 

logo