В Тульской области идет война с борщевиком

В Тульской области идет война с борщевиком

По поручению Губернатора в регионе разрабатывается комплекс мер по борьбе с этим растением

16:00 | 27.07.2017

2017-07-27T16:00:00+03:00

В Тульской области идет война с борщевиком

27 июня в правительстве региона прошло совещание-семинар с органами местного самоуправления по теме: «Осуществление муниципального земельного контроля».

В нем приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев, представители управлений Росреестра и Россельхознадзора, а также сотрудники администраций муниципальных образований региона.

Дмитрий Миляев акцентировал внимание на проблеме распространения в регионе ядовитого растения – борщевика Сосновского. Комплекс мер по борьбе с борщевиком поручил разработать Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Министр отметил, что в ближайшее время необходимо уточнить площади, на которых произрастает борщевик, установить принадлежность каждого участка земли, заселенного борщевиком, определить объем средств, необходимых для ликвидации сорняка.

«Очевидно, что проводимая сейчас работа недостаточна, а порой и несвоевременна. Обработку надо проводить до периода цветения. Совместно мы должны комплексно подойти к работе по искоренению борщевика Сосновского», - обратился к участникам семинара заместитель председателя регионального правительства.

 

 

logo