В Заокском районе появится трасса для квадроциклов

В Заокском районе появится трасса для квадроциклов

Об этом сообщили на градостроительно-земельном совете Тульской области

15:45 | 21.07.2017

2017-07-21T15:45:00+03:00

В Заокском районе появится трасса для квадроциклов

В Заокском районе появится трасса для квадроциклов. Эту тему обсудили на градостроительно-земельном совете Тульской области.

В министерство имущественных и земельных отношений региона поступило ходатайство о переводе земельного участка площадью в 5,6 га из категории земель сельхозназначения в категорию особо охраняемых территорий и объектов для организации зоны отдыха.

Именно зону отдыха и планирует создать заявитель, он же организатор молодежного клуба, участники которого занимаются мототехникой. Ранее от жителей Заокского района поступали жалобы что на квадрациклах ездят по автомобильным дорогам и землям сельхозназначения. Поэтому возникла необходимость организовать специальную трассу. Рядом с ней планируется создать зону отдыха и гостиницу.

Участок находится в собственности заявителя, и не входит в охранную зону "Поленово". Ближайший населенный пункт деревня Петрищево, в которой живут 10 человек.

С жителям провели встречу, на которой люди проголосовали за организацию зоны отдыха.  В дальнейшем планируется на созданной трассе проводить районные мероприятия.

logo