Роспотребнадзор опубликовал статистику отравлений спиртосодержащей продукцией в Тульской области за первые шесть месяцев 2017 года.
По данным ведомства, в г. Туле 14-летний подросток в подъезде одного из домов отравился неизвестным веществом. Он скончался на месте происшествия. Еще один случай с летальным исходом был зарегистрирован в пос. Шварцевском Киреевского района. Там подросток в возрасте 17 лет отравился бутаном, который он принял с целью одурманивания.
С начала года зафиксирован один случай отравления метиловым спиртом с летальным исходом. Вещество приняли отец и дочь.
Всего от употребления некачественного алкоголя пострадали 375 человек, умер 241. В структуре отравлений спиртосодержащей продукцией наибольшую долю составляет этиловый спирт – 92,2 %, на метанол приходится 4,2 %, на суррогаты алкоголя – 2,1 %.
В 95,4 % случаев место приобретения алкоголя неизвестно, в остальных – некачественную продукцию пострадавшие покупали в магазинах.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла