В Туле проходят торжественные мероприятия, приуроченные к Дню семьи, любви и верности.
Вчера, 6 июля, на набережной реки Упы чествовали юбиляров семейной жизни. Праздник провели для девяти семейных пар – юбиляров семейной жизни. Им вручили подарки и пожелали семейного счастья.
Также юбиляров поздравляли и в загсе Зареченского района. В мероприятии принял участие мэр города Тулы, а также члены союза пенсионеров Пролетарского района, представители комитета ЗАГС городской администрации. Всем юбилярам вручили памятные подарки.
Сегодня и завтра во Дворце бракосочетания на ул. Советской, 47 и в загсах на проспекте Ленина, 91 и ул. Октябрьской, 74 торжественные церемонии бракосочетаний пройдут по особому сценарию.
Сегодня в 12:00 в Кремлевском сквере возле памятника Святым благоверным Петру и Февронии состоится церемония чествования юбиляров семейной жизни. Им вручат медали «За любовь и верность» и букеты ромашек – символ праздника. А в 13:00 для четырех пар молодоженов проведут «величальный» обряд с вручением кукол-неразлучников и тульского пряника.
В Тульском областном перинатальном центре сегодня пройдет торжественная выписка новорожденных и праздничная церемония имянаречения.
8 июля в 12:40 во Дворце бракосочетания пройдет торжественная передача «Эстафеты семьи». Семейная пара, зарегистрировавшая брак в 2016 году, передаст символическую эстафету семейной паре, зарегистрировавшей брак 8 июля 2017 года. Об этом сообщает администрация города Тулы.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла