Тульская делегация побывала в Казани с целью обмена опытом в сфере молодежной политики.
Заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токова, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская, начальник отдела молодежной политики управления по спорту, культуре и молодежной политике Инна Каспарова посетили молодежный центр имени А. Гайдара, отделение психолого-педагогической помощи «Сердэш», подростковые клубы, социально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением и ознакомились с особенностями проведения летней оздоровительной кампании в Казани.
В ходе обмена опытом выяснилось, что многие проекты, реализуемые в сфере молодежной политики в Казани, схожи с тульскими (профориентация подростков, профилактические программы).
В городе работают разнообразные кружки на базе подростковых центров, а также с 2012 года реализуется проект «Молодежный сертификат». В нем было задействовано более 350 подростков, стоящих на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних. Ребята принимали активное участие в клубных мероприятиях, городских и районных конкурсах и соревнованиях. За время реализации проекта 40 % подростков было снято с учета в комиссии по делам несовершеннолетних.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла