
Сегодня г. Ефремов накрыл сильнейший грозовой фронт. Стихия вырывала с корнем огромные деревья и срывала кровли с домов. На данный момент известно от трех пострадавших – они госпитализированы. В городе объявлен режим ЧС. Сюда стянули спасателей со всей области – они будут устранять последствия прохождения грозового фронта всю ночь.
Местный житель Геннадий Шеллухин рассказывает, что удар был такой силы, от которой его машину развернуло, а шины лопнули:
- Порыв ветра сорвал с соседней крыши профнастил. Он упал, в том числе, и на мою машину. Ветер был настолько сильный, что колеса просто разорвались.
Ситуацию на месте контролирует заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, в город он прибыл по поручению главы региона:
- В результате прохождения смерча пострадало порядка 14 многоквартирных домов. У них разрушена кровля. Также пострадали порядка 15 спортивных, образовательных, коммерческих объектов и учреждений здравоохранения. Что самое печальное – от грозового фронта пострадали и жители города. Серьезной угрозы жизни у них нет.