В Туле появились гульдовы амадины

В Туле появились гульдовы амадины

В Тульском экзотариуме - пополнение

8:00 | 01.07.2017

2017-07-01T08:00:00+0300

Каролинские анолисы, йеменские хамелеоны,  гульдовы амадины  и дикобраз пополнили экспозицию тульского экзотариума.  Ящерицы и птицы – условно новые для Тулы виды: когда-то их завозили в террариум, но в единичных экземплярах. Новых обитателей расселили группами. Каролинские анолисы или «ложные» хамелеоны, как их называют из-за способности изменять окраску от  бурой до зеленой или голубой, в естественной среде живут группами.  Теперь за особенностями  поведения девяти ящериц можно понаблюдать в экзотариуме.

Йеменских хамелеонов - самца и двух самок - также поселили в одном террариуме, но, этот вид ящериц – одиночки. Предпочитают сидеть по разным углам и менять окраску, чтобы общаться между собой или отражать настроение и самочувствие.

Гульдовых амадин – австралийских птиц – сотрудники приобрели с целью размножения. Всего в экспозиции тульского экзотариума 40 видов животных. Главным экспонатом этого  сезона станет дикобраз обыкновенный.  Это новое для экзотариума животное в Туле выставляют впервые.

Посетителям  новичков тульского экзотариума представят   уже завтра, 1 июля.

logo