В Головеньковском интернате для «особых» детей появится спортивная площадка

В Головеньковском интернате для «особых» детей появится спортивная площадка

Такое распоряжение отдал Алексей Дюмин

17:58 | 27.06.2017

2017-06-27T17:58:30+0300

В Головеньковском доме-интернате для умственно отсталых слепых детей оборудуют современное универсальное спортивное поле. Поручение об этом отдал Алексей Дюмин. Губернатор посетил социальное учреждение, которое располагается в Щекинском районе.

В интернате постоянно проживают 149 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Все дети с тяжелыми отклонениями в здоровье, в том числе с ДЦП, синдромом Дауна, врожденной слепотой.

В Головеньковском интернате для «особых» детей появится спортивная площадка

Алексей Дюмин прошел по кабинетам интерната, заглянул в пищеблок. Губернатору рассказали, что питание в интернате пятиразовое, детям дают регулярно свежие фрукты, овощи. Есть собственные кабинеты физиотерапии, всеми необходимыми медицинскими препаратами социальное учреждение обеспечено полностью. В интернате есть компьютерный класс, классы для занятия творчеством.

 В этом году социальное учреждение отметило 45-летний юбилей. По итогам поездки Алексей Дюмин отметил слаженную работу коллектива интерната, поблагодарил их за нелегкий труд, и отдал поручение профильным ведомствам – оказать необходимую помощь интернату.

В Головеньковском интернате для «особых» детей появится спортивная площадка

Спортивную площадку установят за счет средств Фонда "Перспектива". Губернатор пообещал, что она будет смонтирована до наступления холодов. На ней воспитанники интерната смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол.

logo