В Тульской области прошел фестиваль «Песни Бежина луга». ФОТО

В Тульской области прошел фестиваль «Песни Бежина луга». ФОТО

Гостями праздника стали творческие коллективы из 14 муниципальных образований региона

17:30 | 25.06.2017

2017-06-25T17:30:00+03:00

В Тульской области прошел фестиваль «Песни Бежина луга». ФОТО

24 июня в Чернском районе прошел юбилейный 34-й межрегиональный литературно-песенный фестиваль «Песни Бежина луга» в честь писателя Ивана Тургенева, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Участников и гостей мероприятия от лица Губернатора Алексея Дюмина поприветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Министр отметила, что в 2018 году будет отмечаться 200-летний юбилей со дня рождения Ивана Тургенева. В марте 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Тургенева». В оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилея писателя вошел Алексей Дюмин. Основные праздничные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Орловской и Тульской областях. В нашем регионе пройдет ряд серьезных юбилейных мероприятий.

Литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга» продолжался весь день. Свое мастерство продемонстрировали сегодня вокально-хоровые, инструментальные и хореографические коллективы из 14 муниципальных образований Тульской области.

Все любительские театры были награждены Благодарственными письмами администрации Чернского района.

На фестивале работали игровые и спортивные площадки, выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства и торговые ряды. А кульминацией праздника стал красочный фейерверк.

logo