В Богородицке появился новый детский спортивный городок

В Богородицке появился новый детский спортивный городок

Его подарил городу фонд развития Тульской области «Перспектива»

15:30 | 25.06.2017

2017-06-25T15:30:00+03:00

В Богородицке появился новый детский спортивный городок

24 июня в Богородицке в рамках празднования Дня молодежи на стадионе «Ресурс» открыли спортивный детский городок, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сооружение подарил городу фонд развития Тульской области «Перспектива».

На торжественном открытии детской площадки присутствовали директор фонда Юлия Федосеева и глава администрации МО Богородицкий район Вадим Игонин.

«Очень приятно передать вам этот подарок – детский комплекс, об установке которого вы просили сами. Ваша просьба дошла до Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. По его инициативе и в рамках развития спортивного объекта было принято решение установить это площадку на стадионе. Теперь здесь можно будет не только играть в футбол, баскетбол, теннис, но и более младшее поколение сможет развивать свои физические способности», - отметила Юлия Федосеева.

С праздником и новым приобретением собравшихся также поздравил Вадим Игонин. Он выразил благодарность главе региона за то, что спортивный комплекс был установлен качественно и в короткий срок.

Официальные лица вместе с самыми юными участниками праздника перерезали красную ленту, положив начало открытию спортивной площадки. А сразу после этого детей ждала спортивная эстафета с призами.

logo