Юных туляков зовут учиться в Кадетский пожарно-спасательный корпус

Юных туляков зовут учиться в Кадетский пожарно-спасательный корпус

Объявлен конкурс на поступление

18:00 | 24.06.2017

2017-06-24T18:00:00+03:00

Юных туляков зовут учиться в Кадетский пожарно-спасательный корпус

В Кадетском пожарно-спасательном корпусе Академии гражданской защиты МЧС (Московская область, г. Химки) объявлен конкурс на поступление. Подать документы туда может любой житель Российской Федерации в возрасте от 14 до 16 лет, годный по состоянию здоровья. Информация опубликована на сайте Управления МЧС России по Тульской области.

В 2017 году будет осуществлен набор 50-ти учащихся. Конкурсанты должны иметь основное общее образование (9 классов). При приеме в Кадетский корпус определяется склонность к профильным предметам, уровень физического развития и изучается психологическая готовность кандидата к обучению.

В процессе обучения кадеты, наряду с освоением общеобразовательной программы, изучают специальные предметы для получения основ начальной военной подготовки и необходимые для получения профессии «Спасатель».

Прием документов в Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты продлится до 2 июля включительно. Приемная комиссия располагается по адресу: Московская обл., г.Химки, мкр. Новогорск, Академия гражданской защиты МЧС России, КПП №2, второй этаж.

Телефон приемной комиссии: 8 (498) 699-07-41
 

logo