В Чернском районе пройдет фестиваль «Песни Бежина луга»: программа

В Чернском районе пройдет фестиваль «Песни Бежина луга»: программа

Фестиваль пройдет в селе Тургенево и на Бежином лугу

11:56 | 24.06.2017

2017-06-24T11:56:55+03:00

В Чернском районе пройдет фестиваль «Песни Бежина луга»: программа

Сегодня, в субботу, 24 июня, в Чернском районе пройдет фестиваль «Песни Бежина луга». «Первый Тульский» представляет программу фестиваля (по информации районных СМИ).

В 16.00 (Чернский район, с. Тургенево, сценическая площадка у бюста И.С. Тургенева) состоится открытие фестиваля. На нем выступят члены Тульского областного отделения Союза российских писателей и Союза писателей России.

В 16.30–18.30 (Чернский район, с. Тургенево) начнется литературно-театральный фестиваль. Свои представления покажут любительские театральные коллективы из из Тулы, Новомосковска, Арсеньевского, Плавского и Чернского районов. Актеры продемонстрируют спектакли по произведениям И. С. Тургенева «Свидание» и «Фауст».

С 19.00 до 22.30 (Бежин луг) пройдет литературно-песенное представление «Звонкоголосое раздолье». Это трехчасовой концерт.

В 23.00 (Бежин луг) фестиваль закроют ночном представлением под открытым небом «Фантом полуночной мечты» (режиссер В.С. Шинкарев) с участием актеров Тульского театра юного зрителя и лучших творческих коллективов области. После состоится фейерверк.

В течение дня для гостей праздника будут работать торговые ряды, «Чернское подворье», игровые и спортивные площадки, а также выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства.

logo