В Тульском театре юного зрителя готовят осеннюю премьеру. РЕПОРТАЖ

В Тульском театре юного зрителя готовят осеннюю премьеру. РЕПОРТАЖ

Постановку покажут на новой сцене

8:20 | 22.06.2017

2017-06-22T08:20:00+03:00

В Тульском театре юного зрителя готовят осеннюю премьеру. РЕПОРТАЖ

В этой сказке сразу три героя – Красные Шапочки… А еще на сцене – Баба-яга, Кощей и Колобок. Соединить всех этих героев в одном представлении решили в Тульском театре юного зрителя. Здесь готовят новую постановку «Три Красных Шапочки в красных тапочках». Она станет первой, которую покажут не на основной, а на новой, малой, сцене театра.

В этом новом зале Тульского театра юного зрителя всего с десяток кресел и много свободного места. Такое расположение дает возможность актерам за время представления уделить внимание каждому зрителю. Пока на сцене лишь актеры. Участвуют в последней репетиции перед летними каникулами. Дальше их ждет осенняя премьера нового спектакля «Три Красных Шапочки в красных тапочках». Образ девочки из сказки братьев Гримм на себя, кроме главной героини, примеряют Волк и Колобок – друзья девочки. Зачем? Интригу режиссер не раскрывает.

По сюжету Красная Шапочка уже подросла и снова отправляется в гости к Бабушке. На этот раз опасность представляет не Волк, а Кощей, который решил похитить девочку и сделать ее своей невестой. Спасти героиню пытается Охотник. Главную роль в спектакле исполняет Анастасия Щеглова. Признается, в роль вжилась не сразу: сложно было изобразить главную черту девочки – наивность.

Спектакль ставят по одноименной музыкальной пьесе Михаила Новакова. Но на тульской сцене герои будут петь песни не из сказок, а из репертуара современных поп-звезд. С новой постановкой выступят на открытии 87-го театрального сезона. Точную дату премьеры пока не называют. Планируется, что это начало сентября. 

logo