Алексей Дюмин встретился с участниками вокального проекта «Ты супер!». РЕПОРТАЖ

Алексей Дюмин встретился с участниками вокального проекта «Ты супер!». РЕПОРТАЖ

Губернатор пообещал оказывать поддержку талантливой молодежи

18:40 | 16.06.2017

2017-06-16T18:40:00+03:00

Алексей Дюмин встретился с участниками вокального проекта «Ты супер!». РЕПОРТАЖ

Талантливую молодежь региональные власти будут поддерживать. Специально для этого в Туле откроется центр одаренных детей. Об этом Алексей Дюмин рассказал участникам федерального вокального проекта «Ты супер!». Сегодня губернатор встретился с Надеждой Шебановой из Ефремова и Алексеем Лужанским из поселка Заокского.

Выходить на сцену, зная, что на тебя смотрят миллионы человек из зала и по ту сторону экрана, отбросить переживания и показать свой талант, эти ребята уже научились. Но, признаются, на встречу с губернатором идут с волнением, в здании областного правительства впервые. Надежда Шебанова и Алексей Лужанский – участники телевизионного вокального проекта «Ты супер!». Он проходил в Москве. В проекте приняли участие около сотни ребят из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей со всей России и из стран СНГ. 14-летняя школьница из Ефремова буквально покорила жюри вокалом. В итоге вышла в финал и заняла пятое место. 

Ребята поделились с Алексеем Дюминым впечатлениями от конкурса, где удалось не только пообщаться с известными артистами, но и получить незабываемый опыт. Губернатор за их выступлениями следил. Область гордится своими талантами, которые наравне с инженерами и конструкторами прославляют регион. Школьники  рассказали Дюмину, что хотят в будущем связать жизнь с творчеством. Оба окончили музыкальную школу. Надежда планирует поступать в музыкальное училище имени Гнесиных, заниматься вокалом. Алексей уже подал документы в областной колледж культуры и искусств на эстрадное отделение.

Алексей Дюмин пообещал, что ребят без поддержки не оставят. В сентябре в Туле заработает центр для одаренных детей, туда приглашаются и юные вокалисты.

В конце встречи от губернатора юные таланты в качестве памятных подарков получили смартфоны. На лицах ребят – счастье. Купить дорогие гаджеты сами пока не могут. Надю воспитывает бабушка, Алексей – в приемной семье. Напоследок – пожелание удачи и никогда не изменять своей мечте, ставить цели и стремиться к ним. Ребята пообещали, что обязательно добьются своего. 

logo