Ефремовский районный суд вынес приговор бывшему начальнику финансового отделения ФГКУ «3 Отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области». Женщину осудили за мошенничество.
Суд установил, что злоумышленница, занимая должность главного бухгалтера и начальника финансового отделения ФГКУ «3 Отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области», похитила из бюджета РФ денежные средства на общую сумму 1,2 млн рублей.
Женщина обратилась к своей подчиненной с просьбой открыть на свое имя банковский счет и оформить к нему банковскую карту. Опасаясь увольнения, та согласилась, открыла счет, а сведения о нем передала начальнице. После этого осужденная подготовила фиктивные бухгалтерские документы и в период с 21 по 27 сентября 2016 года отправила в Управление Федерального казначейства по Тульской области заявки на кассовые расходы с назначением платежей на перечисление заработной платы, перечисление пособия по временной нетрудоспособности и др. Указанные в документах сведения не соответствовали действительности. Денежные средства были зачислены на ранее открытый расчетный счет подчиненной, которая 30 сентября 2016 года сняла их со счета и передала злоумышленнице.
В результате преступных действия подсудимой Российской Федерации был причинен материальный ущерб на сумму около 1,2 млн рублей.
В ходе судебного заседания обвиняемая свою вину не признала. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Реальное отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет, то есть до сентября 2019 года. об этом сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.
В Тулу в середине октября пришло аномальное тепло