Ликвидация команды «Арсенал-2»: что дальше будет с футболистами

Ликвидация команды «Арсенал-2»: что дальше будет с футболистами

Команду, по словам пресс-службы ФК «Арсенал», никто не бросит

17:00 | 09.06.2017

2017-06-09T17:00:00+03:00

Ликвидация команды «Арсенал-2»: что дальше будет с футболистами

Ранее мы писали о том, что тульскую футбольную команду «Арсенал-2» ликвидируют. О дальнейшей судьбе футболистов этой команды рассказал руководитель департамента по работе со СМИ ФК "Арсенал" Алексей Честнов. Он сообщает:

«Команды не будет, но это совсем не означает, что мы бросим футболистов, которые играли за «Арсенал-2». Конкретное решение по каждому из них примет главный тренер Новомосковского «Химика». Останутся в нашем клубе те, кто хорошо себя зарекомендует. Остальным постараются помочь в трудоустройстве».

На содержание команды "Арсенал-2", по словам Гурама Аджоева, уходило порядка 50-55 миллионов рублей за сезон, а результат игр был неудовлетворительный.

Команда два сезона подряд занимала последние места во втором дивизионе. На наш взгляд, потраченные на команду средства правильно было бы перераспределить на иные, более важные статьи, - говорит Аджоев.

7 июня между президентом ПФК «Арсенал» Гурамом Аджоевым и главой администрации муниципального образования город Новомосковск Вадимом Жерздевым достигнута договоренность о сотрудничестве между ПФК «Арсенал» и ФК «Химик» Новомосковск.

 

logo