Туляков приглашают на мастер-классы и на экскурсию по городу

Туляков приглашают на мастер-классы и на экскурсию по городу

Мероприятие состоится 17 июня

1:00 | 09.06.2017

2017-06-09T01:00:00+03:00

Туляков приглашают на мастер-классы и на экскурсию по городу

17 июня Тульское музейное объединение приглашает на музейную программу «Тула мастер-классная».

«Тула мастер-классная» – это возможность увидеть Тулу с разных сторон, проникнуться её историей и культурой.

Программа начнется с обзорной экскурсии по городу на комфортабельном автобусе. Участники мероприятия совершат путешествие по знаменитым тульским улочкам и проспектам, познакомятся с главными достопримечательностями и узнают интересные факты о городе.

Также гости мероприятия посетят Тульский областной краеведческий музей. Там пройдет тематическая экскурсия «Путешествие в тульскую деревню», посвященная традициям праздников, мужским и женским годовым циклам работ и наиболее чтимым на селе святым. Свои секреты экскурсантам приоткроет бабий угол – особое место не только женского труда, но и первого года жизни каждого малыша на селе.

Завершит программу встреча с народным мастером РФ по ручному узорному художественному ткачеству Екатериной Зерновой в Выставочном зале на Красноармейском проспекте. Все желающие смогут поткать на бёрдышке – «прадедушке» ткацкого станка. Каждый участник сможет забрать на память сотканный им браслет в этническом стиле.

Автобус на экскурсию отправляется 17 июня в 11:00 от здания музея «Тульские самовары» (ул. Менделеевская, 8).  Количество мест ограничено.

Действует предварительная запись по тел.: 56-09-92, 8 (906) 621 95 40 Александра.

logo