Алексей Дюмин поздравил экологов с профессиональным праздником

Алексей Дюмин поздравил экологов с профессиональным праздником

День экологов отмечается 5 июня  

11:15 | 05.06.2017

2017-06-05T11:15:00+0300

Сегодня, 5 июня, отмечается День экологов. Праздник учрежден в 2007 году. 

Губернатор Тульской области поздравил экологов с профессиональным праздником. Глава региона сказал:

«В этот день мы с благодарностью обращаемся ко всем, кто стремится сохранить экосферу региона для сегодняшних и последующих поколений. К тем, кто вносит весомый вклад в снижение вредного воздействия промышленности на окружающую среду, помогает расчищать русла рек и восстанавливать леса. Кто разрабатывает новые идеи и предлагает прогрессивные подходы для сохранения природы».

     2017 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии. По словам Алексея Дюмина, это дополнительная ответственность для каждого из нас и необходимость объединить действия и усилить работу по защите природы.

     «Благодарю всех жителей области, которые активно участвуют в субботниках, региональных и всероссийских природоохранных мероприятиях. Давайте и дальше будем сообща заботиться об экологии Тульской области и передадим бережное отношение к родной земле нашим детям», - сказал Алексей Дюмин.

 

 

logo