Что изменится в жизни туляков с 1 июня

Что изменится в жизни туляков с 1 июня

В России вступят в силу новые законы и изменения

13:45 | 30.05.2017

2017-05-30T13:45:00+03:00

Что изменится в жизни туляков с 1 июня

В июне 2017 года вступают в силу новые законы и изменения, сообщает «Российская Газета».

Тарифы по оплате услуг ЖКХ будут рассчитывать по новым нормативам. С 1 июня превышение нормативов ОДН будут уплачивать управляющие компании, а не жильцы. Но сами платежки жители получат только 1 июля. По словам экспертов, новые тарифы решат проблему «непрозрачных» квитанций.

С начала июня в России запретят работать водителям с иностранными водительскими правами. Чтобы получить российские права водителям-иностранцам придется пройти три экзамена: один теоретический и два практических (на автодроме и в условиях городского движения).

С 3 июня отправить письмо и бандероль по почте станет дороже. «Почта России» устанавливает новые тарифы: пересылка простой карточки обойдется в 16 рублей, заказной – в 33, простое письмо весом до 20 граммов отправить можно будет за 22 рубля, заказное до 20 граммов – 41 рубль. С новыми тарифами на услуги почтовой связи можно ознакомиться на сайте «Почты России».

С 13 июня налоговые декларации в России поменяют свою форму. Приказом Федеральной налоговой службы утверждены новые формы налоговой декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Новшество существенно не отразится на деятельности компаний, поскольку затрагивает, по сути, лишь порядок предоставления необходимых сведений для последующего расчета налогов.

logo