Тулячка Екатерина Реньжина вновь доказала, что она лучшая бегунья страны

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике

6:00 | 28.05.2017

2017-05-28T06:00:00+03:00

Тулячка Екатерина Реньжина завоевала золото на проходящем в Сочи командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Она победила в беге на 400 метров с результатом 52,42 секунды.

При этом спортсменка отметила, что не очень довольна показанным результатом.

«Да, я почти как зимой сбегала. Хотя это первый старт — я надеюсь, что буду улучшать свои показатели летом», — сказала она в интервью «SBORBEG — Лёгкая атлетика».

Реньжина сообщила, что ранее планировалось, что она побежит на дистанции 200 метров.

«Тренер хотел, чтобы я бежала двести, но я подумала, что слишком много сделала работы, чтобы 200 бежать, и решила, что 400 лучше», — объяснила она.

Ещё один воспитанник Вячеслава Маринова Александр Ефимов победил в эстафете 4×100. Он бежал на 2-м этапе в составе смешанного квартета вместе с Дмитрием Лопиным, Дмитрием Сычёвым и Русланом Перестюком. Победители показали результат 39,63 секунды. Кроме того, Ефимов занял 4-е место в беге на 100 метров (10,63).