В Тульской области нелегальных мигрантов искали с ФСБ и ОМОНом

В Тульской области нелегальных мигрантов искали с ФСБ и ОМОНом

Рейд «Нелегал – 2017» прошел в Киреевском районе

0:00 | 28.05.2017

2017-05-28T00:00:00+03:00

В Тульской области нелегальных мигрантов искали с ФСБ и ОМОНом

В Киреевском районе прошли профилактические мероприятия «Нелегал – 2017», сообщает УМВД России по Тульской области.

Мероприятие проводило УМВД совместно с Управлением ФСБ по Тульской области с привлечением бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области.

В ходе рейда были проверены строительные объекты микрорайона Брусяновский Киреевского района, а также одно из пищевых предприятий, расположенное на территории районного центра.

На стройках стражи порядка проверили 234 гражданина различных азиатских республик. Без нарушений не обошлось – всего было составлено 76 административных протоколов, из них 17 – за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания), еще 59 – за незаконное осуществление трудовой деятельности.

Решается также вопрос о привлечении к ответственности руководителей строительных объектов, допустивших правонарушение.

На пищевом предприятии полицейские выявили 9 иностранцев, которые работали и пребывали на территории нашей страны с нарушением миграционного законодательства. На каждого из них составлены административные протоколы. Здесь также будет решаться вопрос о привлечении руководства предприятия к установленной законом ответственности.

Управление МВД России по Тульской области напоминает жителям региона, что работа органов правопорядка по выявлению нарушений миграционного законодательства проводится на постоянной основе. В случае выявления лиц, виновных в совершении данного вида правонарушений, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

logo