В Новомосковске стартовал кубок Еврохима по хоккею. РЕПОРТАЖ

В Новомосковске стартовал кубок Еврохима по хоккею. РЕПОРТАЖ

Подробности – в нашем материале

22:00 | 24.05.2017

2017-05-24T22:00:00+03:00

В Новомосковске стартовал кубок Еврохима по хоккею. РЕПОРТАЖ

Более 300 юных хоккеистов из 8 стран мира. В Новомосковске торжественно открыли юбилейный международный турнир по хоккею среди детских команд на кубок Еврохима. В этом году чемпионат стал самым масштабным.

Стройными рядами, один за одним, под крики болельщиков на лед выходит 12 команд. В Новомосковске торжественно открывают V международный турнир по хоккею среди детских команд на кубок Еврохима. Россия, Бельгия, Казахстан, Литва, Швейцария, Германия, Финляндия и дебютанты состязаний команда из Эстонии. Поддержать хоккеистов приехали почетные гости, в их числе легенда советского хоккея Борис Михайлов.

Юбилейный турнир стал самым массовым. Более 300 хоккеистов выходят на лед, чтобы сразится за победу. В прошлом году кубок достался Новомосковской команде «Виктория». Перед этим в 2015 году его завоевала финская команда «Еспо». Сегодня они сражаются с хоккеистами из Невинномысска. С первых минут юные спортсмены из Финляндии переходят в нападения, сопернику не оставляют шансов. Игра заканчивается со счетом 7:0 в пользу гостей из Европы.

Детский чемпионат по хоккею «ЕврохимКап Новомосковск», заслужил звание самого представительного в стране. В планах сделать первенство еще более масштабным и перевести его из статуса «европейского» турнира в ранг чемпионата мира. Уже в следующем году на турнире ждут гостей из-за океана.

Кубок Еврохима разыграют уже в эту субботу. Тогда же на закрытии турнира будет заложен первый камень в основании нового ледового дворца. Его обещают возвести как раз к открытию VI турнира.

logo