В Туле за неосторожное убийство осудили жителя Курской области

В Туле за неосторожное убийство осудили жителя Курской области

Мужчина несколько раз ударил собутыльника головой об пол

20:40 | 23.05.2017

2017-05-23T20:40:00+03:00

В Туле за неосторожное убийство осудили жителя Курской области

Советский районный суд города Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому 40-летнему жителю города Льгов Курской области. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом пишет прокуратура Тульской области.

Суд установил, что 10 февраля 2017 года в период времени с 5 до 6 часов на лестничной площадке в одном из домов по улице Революции в Туле подсудимый распивал спиртные напитки с двумя собутыльниками. Между мужчиной и одним из его знакомых произошла ссора, во время которой злоумышленник сначала нанес собутыльнику множественные удары руками по лицу и голове, а затем несколько раз ударил его головой об пол. Потерпевшего с телесными повреждениями головы доставили в ГУЗ «ТГК БСМП им Д.Я.Ваныкина», где 13 февраля от черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа с ушибом коры головного мозга он скончался.

Подсудимый полностью признал свою вину. Учитывая наличие отягчающих обстоятельств – особо опасного рецидива преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

logo