Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с «Металлургом» из Липецка

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с «Металлургом» из Липецка

Мачт завершился со счетом 2:2

1:00 | 23.05.2017

2017-05-23T01:00:00+03:00

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с «Металлургом» из Липецка

Предпоследний матч в первенстве «Арсенал-2» провел вчера. 21 мая, в Липецке против «Металлурга», сообщает на официальном сайте ПФК «Арсенал». Соперник «Арсенала-2» занимает место в середине таблицы.

Канониры начали довольно вальяжно и уже в дебюте встречи были наказаны 11-метровым ударом: Овчинников переиграл Суслова – 1:0. На исходе первых 30 минут матча судья разглядел нарушение на форварде хозяев Ахвледиани и назначил пенальти. Счет вырос до 2:0.  Овчинников снова был точен. После перерыва туляки быстро материализовали преимущество в забитые мячи. На 55-й минуте Альшанский нашел лазейку в частоколе ног обороняющихся липчан – 2:1. А через 3 минуты зрители стали свидетелями красивого гола Стародуба. Атакующий полузащитник арсенальцев разрядил свою «пушку» метров с 25-ти, отправив мяч по замысловатой траектории в дальнюю «девятку» - 2:2.

28 мая на стадионе ДЮСШ «Арсенал» поселка Косая Гора состоится заключительная игра сезона. Начало матча в 15.00. В соперниках другой середняк – столичный «Чертаново». В турнирной таблице «Арсенал-2» выше 12-го места подняться уже не сможет, однако еще раз отметим, что весной команда демонстрирует привлекательный футбол.

Главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский прокомментировал итоги матча:

- Мы довольны результатом, учитывая, что пришлось отыгрываться с 0:2. С другой стороны, два пенальти в течение 30 минут в ворота одной команды – это слишком. Если в первом эпизоде арбитр имел все основания для «точки», то вот второй пенальти абсолютно надуманный. На повторе видно, что наш игрок первый на мяче, его бьют по ноге, а в итоге ставят пенальти. Почему во втором тайме не было пенальти на Сикоеве? Там не только пенальти, там еще красная карточка напрашивалась игроку хозяев. Во втором тайме мы полностью переиграли соперника, функционально смотрелись сильнее. В весенней части команда показывает очень хороший футбол, играет результативно. В команде появились игроки, которые со временем могут пригодиться главной команде. Это наша основная функция.

logo