Сергей Кирьяков: Сегодня судьба вознаградила нас

Сергей Кирьяков: Сегодня судьба вознаградила нас

Главный тренер туляков прокомментировал итоги матча

19:30 | 21.05.2017

2017-05-21T19:30:00+03:00

Сергей Кирьяков: Сегодня судьба вознаградила нас

Тульский «Арсенал» в матче чемпионата России по футболу со «Спартаком» был вознагражден судьбой за старания по ходу сезона. Об этом заявил на пресс-конференции главный тренер туляков Сергей Кирьяков, пишет ТАСС.

Матч 30-го тура, прошедший сегодня в Туле, завершился победой хозяев поля со счетом 3:0. «Спартак» досрочно, за три тура до конца выиграл чемпионат, а «Арсеналу» результат позволил занять 14-е место, которое дает право сыграть в переходных матчах за право остаться в премьер-лиге с командой Футбольной национальной лиги.

Соперником туляков станет красноярский «Енисей», туляки сыграют с ним 25 мая на выезде и 28 мая дома.

«Просьба отнестись с пониманием, но сегодня будет самый короткий анализ - мы победили, и это главное. Все эмоции остались на поле», - начал пресс-конференцию Кирьяков.

В то же время главный тренер туляков  не отказался проанализировать весь сезон: «Это был для меня вызов, я пришел в команду в непростой ситуации, когда было набрано семь очков в девяти играх, забили мало. Понимал, что предстоит очень-очень тяжелая работа, но понимал, что это мой шанс начать карьеру в премьер-лиге, поэтому я рискнул. В принципе, можно было ничего не сделать и запятнать свое имя, я рисковал. Было очень тяжело, были определенные проблемы для собственного анализа, о которых сейчас не хочу говорить».

«Скажу одно - у нас была очень сплоченная команда во главе с руководством и тренерским штабом, - продолжил тренер. - Где-то нам повезло, где-то судейские ошибки влияли на то, что мы никак не могли вылезти со дна турнирной таблицы. Но я знаю одно: кто трудится, болеет за дело, тому должно повезти. Сегодня судьба вознаградила нас».

На вопрос, как удалось настроить команду после матча 29-го тура с «Амкаром» (0:0), Кирьяков ответил: «В этом меньше нашей работы, игроки сами между собой общались и поняли всю ответственность сегодняшнего матча. Так что комплимент команде, которая вышла с горящими глазами. «Спартак» просто так победить нереально, только выкладываясь на 100%».

logo