Тульский «Арсенал» на своем поле разгромил команду московского «Спартака»

Фанаты «Спартака» жгут кресла и покидают стадион в Туле

16:58 | 21.05.2017

2017-05-21T16:58:16+03:00

В матче 30-го тура чемпионата России «Арсенал» с крупным счетом обыграл «Спартак» – 3:0. Дублем у хозяев поля отметился нападающий Федерико Расич, в первом тайме не реализовавший пенальти. Еще один гол забил полузащитник Илья Максимов.

На 12-й минуте встречи защитник «Спартака» Георгий Джикия был удален с поля за фол «последней надежды» на полузащитнике Муссе Думбья.

Таким образом, «Спартак», досрочно ставший чемпион по итогам 27-го тура премьер-лиги, завершил чемпионат с 69 очками.

Благодаря добытой победе, а также поражению «Крыльев Советов» от «Терека» (0:3) в другой встрече тура, туляки покинули зону вылета и заняли 14-е место по итогам чемпионата. Право участвовать в следующем сезоне в премьер-лиге «Арсенал» в переходных матчах оспорит с «Енисеем», занявшим 3-е место ФНЛ. Первая игра команд состоится 25 мая в Красноярске, ответная – 28 мая в Туле. Об этом сообщает спортивный портал «Спорт-экспресс».

Фанаты «Спартака» жгут кресла и покидают стадион в Туле.