
Болельщики ФК «Спартак» должны достойно и в рамках дозволенного вести себя до, во время и после матча с тульским «Арсеналом». Такое мнение высказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Об этом сообщает ТАСС.
Матч последнего, 30-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и «Спартаком» пройдет сегодня в Туле. После 27-го тура красно-белые досрочно стали чемпионами страны.
«Всю квоту «Спартак» выкупил, поэтому, конечно, меры безопасности будут усилены. Надеюсь, что клуб поработает со своими болельщиками, и хочу попросить фанатов праздновать достойно, в рамках дозволенного. В определенной степени на игре с «Тереком», когда вручали кубок, какие-то организационные вещи, может быть, были нарушены, но в целом надо отметить, что болельщики сделали все, что обещали. Никаких эксцессов, проблем не было, и все прошло в добросовестной обстановке без агрессии», - сказал Мутко.
Исторически сложилось, что болельщики тульского клуба поддерживают не только свою команду, но и московский ЦСКА - принципиального соперника «Спартака». Из-за этого у туляков не складываются отношения с фанатами красно-белых.
Начало матча «Арсенал» - «Спартак» сегодня в 15:00.
Концерт Ларисы Долиной в Туле отменен 