Студенты со всей России в Туле покажут свое актерское мастерство

Студенты со всей России в Туле покажут свое актерское мастерство

В Туле проходит Всероссийския студвесна

15:20 | 16.05.2017

2017-05-16T15:20:00+03:00

Студенты со всей России в Туле покажут свое актерское мастерство

В Туле студенты со всей Россией покажут свое актерское мастерство. Сегодня в первый конкурсный день юбилейного, 25-го фестиваля российская студенческая весна студенты выступают сразу по нескольким направлениям, среди которых театр. Свои монологи и постановки участники фестиваля представляют на сцене театра юного зрителя.

Студенты выступают в нескольких номинациях: художественное слово (авторское и по мотивам произведений классиков), театр малых форм, миниатюра. В зависимости от номинации на выступление дают разное время от 4 до 15 минут. Жюри предстоит оценить около 250 номеров. Студенты будут представлять свои работы в течение трех дней.

16 мая в первый конкурсный день среди жюри сценарист и создатель шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, актер театра и кино, сценарист – Никита Высоцкий, режиссер Московского Художественного театра им. Чехова Николай Скорик. 17 мая в оценивать работы будет лауреат фестиваля «Кинотавр» 2015 года за лучшую мужскую роль – Александр Паль. А 18 мая в Тулу в качестве члена жюри приедет актер и режиссер Сергей Безруков.

logo