Управление Роспотребнадзора по Тульской области в ходе рассмотрения обращения одного из потребителей установило, что индивидуальный предприниматель нарушал антитабачное законодательство.
ИП осуществлял продажу табачной продукции дистанционным способом посредством интернет-сайта и применял при этом скидки на отдельные виды сигарет в размере 3% и 6%. Хотя законодательство запрещает продажу табачной продукции дистанционным способом и стимулирование продаж посредством применения бонусов и скидок.
Помимо этого, табак для кальяна реализовывался с нанесением на потребительскую упаковку слов и изображений клюквы, киви, зеленого манго, абрикоса, которые создают ложное впечатление, что табачное изделие имеет вкус пищевого продукта.
По результата проверки индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 14.53, ч.1 ст. 14.3.1, ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ на общую сумму в размере 30 тысяч рублей.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла