В Туле труп мужчины четыре месяца разлагался в квартире

В Туле труп мужчины четыре месяца разлагался в квартире

Все это время на кухне горела газовая конфорка

13:20 | 05.05.2017

2017-05-05T13:20:00+03:00

В Туле труп мужчины четыре месяца разлагался в квартире

В Туле в квартире одного из домов квартала Малые Гончары четыре месяца разлагалось тело мужчины, сообщает портал MySlo.

Последний раз своего соседа жители старенькой «хрущевки» видели в начале января. А потом 40-летний мужчина куда-то пропал. Он жил один, нигде не работал и выпивал.

В начале февраля по квартирам жителей начал разноситься характерный смрад и соседи забили тревогу. Жильцы неоднократно обращались в полицию, сотрудники правоохранительных органов приезжали, но квартиру почему-то вскрывать не спешили. Тем временем запах становился все сильнее. Полицейских вызывали и в марте, и в апреле, приходил и участковый, но всякий раз оснований вскрыть дверь злополучной квартиры не находили.

Так прошел март, затем апрель. 1 мая терпение жителей лопнуло, они в очередной вызвали полицейских и приехавшему наряду пообещали звонить по телефону «02» каждый час, пока квартиру соседа не вскроют.

Наконец, 2 мая с помощью сотрудников МЧС дверь все-таки взломали. В квартире, как и ожидалось, нашли полуразложившийся труп соседа. Говорят, тело еле собрали, чтобы вынести, а жильцы побоялись даже выходить в подъезд во время этого мероприятия. 

В итоге труп пролежал в закрытой квартире как минимум 4 месяца. Все это время на кухне горела газовая конфорка. Квартиру опечатали. Сейчас жильцы пытаются выяснить, кто будет проводить в ней санитарную обработку. Кстати, по словам жителей дома, три года назад в этой же квартире умерла мать соседа, ее тело также пролежало в ней около недели.

 

logo