С пирожками и музыкой: как в Туле прошел субботник

С пирожками и музыкой: как в Туле прошел субботник

На уборку города вышли сегодня, 29 апреля

17:00 | 29.04.2017

2017-04-29T17:00:00+0300

Сегодня в Туле состоялся общеобластной субботник. На уборку в городе вышли члены правительства Тульской области, администрации города, депутаты и аппарат Тульской городской Думы, учреждений культуры, образования, спорта и молодежной политики, предприятий города, предприниматели.

С пирожками и музыкой: как в Туле прошел субботник

С пирожками и музыкой: как в Туле прошел субботник

На 15 объектах, где наводился сегодня порядок, настроение во время уборки создавали коллективы Городского концертного зала, Театрально-концертного центра, Культурно-досугового объединения, Домов культуры поселений Ленинского района.Побывал на субботнике и "Первый Тульский".

С пирожками и музыкой: как в Туле прошел субботник

Концертные программы учреждений культуры организованы на 15 площадках, на пяти из которых раздавали чай, пирожки и кашу:

Ул. Сойфера, 37а;

Красноармейский проспект, 16;

Ул. С. Перовской, 22;

Ул. Жаворонкова;

Микрорайон Левобережный:

Ул. Новомосковская, 13а;

Ул. Кауля, 11а/13а;

Березовая роща (ул. Калинина);

Пос. Шатск, ул. Ленина, пл. Ленина;

Баташевский сад (со стороны Зареченского округа);

П. Ленинский-1 (стадион «Химик»);

Ул. Галкина, 15;

Ул. Маршала Жукова, 7;

С. Алешня, ул. Центральная;

П. Рассвет, сквер «Золотой петушок»;

Территория бывшей Судаковской свалки. 

В рамках субботника Алексей Дюмин высадил на территории бывшей свалки в Судаково деревья - всего более 100 штук, это липы и клены. На посадку деревьев пришли сотрудники министерства экологии и природных ресурсов, студенты, местные жители. Они поблагодарили Губернатора за проделанную работу, теперь люди могут вздохнуть полной грудью.

 

logo