В Тульской области изъяли более 23 тысяч единиц контрафактной продукции

В Тульской области изъяли более 23 тысяч единиц контрафактной продукции

Должностные лица Тульской таможни на постоянной основе проводят работу по выявлению контрафактных товаров

14:00 | 26.04.2017

2017-04-26T14:00:00+0300

Тульская таможня постоянно проводит работу по выявлению контрафактных товаров. Так, в результате проверок с начала года выявлено 23734 единиц контрафактной продукции.

Товары, которые подделывают чаще всего: спортивная одежда и обувь, алкогольная продукция. Однако за последнее время выявлено много контрафакта среди товаров для рыболовов.

Так в первом квартале 2017 года индивидуальный предприниматель продал рыболовную леску, маркированную известным товарным знаком. Признаки контрафактной продукции: отсутствие оригинальной упаковки и наклейки, низкая цена и т.д.

  Контрафактная продукция была изъята из реализации, после проведения экспертизы материалы дела об административном правонарушении будут переданы для рассмотрения в суд. Об этом сообщает пресс-служба таможни в Тульской области. 

logo