В Центральном парке Тулы высадили более 280 саженцев деревьев

В Центральном парке Тулы высадили более 280 саженцев деревьев

Всего на территориях парков планируется высадить более 3 тысяч различных пород

14:45 | 26.04.2017

2017-04-26T14:45:00+03:00

В Центральном парке Тулы высадили более 280 саженцев деревьев

25 апреля в ЦПКиО им. П.П. Белоусова высадили более 280 саженцев деревьев, сообщает портал правительства Тульской области.

В посадке приняли участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, студенты и сотрудники Тульского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также представители тульских средств массовой информации, сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и ГУ ТО «Тульские парки». 

Как сообщает городская администрация, в Туле подготовлено для посадки более 400 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Посадочный материал заготавливается в городе Пронь Московской области. Деревья и кустарники будут высаживать на территориях общего пользования, а также по заявкам жителей города на придомовых территориях. 
Для посадки уже подготовлено 4 558 саженцев, среди которых ива шаровидная, рябина дуболистная, ель, спирея, сирень, пузыреплодник¸ барбарис и другие.

Напомним, что 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом Экологии. В этом году на территориях парков планируется высадить более 3 000 единиц саженцев различных пород деревьев.

logo