В Тульской области установят игровые площадки для особенных детей

 В Тульской области установят игровые площадки для особенных детей

Их установку будет финансировать Фонд развития Тульской области «Перспектива»

17:40 | 25.04.2017

2017-04-25T17:40:00+03:00

 В Тульской области установят игровые площадки для особенных детей

В Тульском колледже строительства и отраслевых технологий появится современный спортивный стадион. Его строительство будут финансировать за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива».

В апреле исполняется месяц с момента создания Фонда. Сегодня состоялась итоговая пресс-конференция директора Фонда «Перспектива» Юлии Федосеевой. Она рассказала журналистам об уже реализованных проектах, а также о планах на 2017 год.

Так, за счет средств Фонда в Чернском, Арсеньевском, Богородицком районах и Туле установят детские площадки. Всего игровых комплексов будет 8, 2 из них – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в 2017 году отремонтируют 5 школьных стадионов: 2 в Киреевском районе и по одному в Арсеньевском и Чернском районах и городе Донском. Планируется оказать поддержку спортивной федерации по стрельбе из лука и арбалета. Кроме того, будут проведены работы по изготовлению памятников Игорю Талькову и «Дети войны».

Планируется провести ремонт загородной базы центра молодежи в селе Крапивна, работы по обустройству памятника участникам локальных войн в Алексине. Также будут завершены работы по благоустройству памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, планируется приобрести оборудование для инсталляций в музее «Бежин луг».

Кроме того, фонд «Перспектива» впервые занялся ремонтом муниципальных квартир для медицинских работников.

logo