Алексей Дюмин встретился с представителями компании Procter & Gamble

Алексей Дюмин встретился с представителями компании Procter & Gamble

Вопросы сотрудничества обсудил сегодня Алексей Дюмин с Вице-Президентом компании в Восточной Европе и Центральной Азии Сотириосом Маринидисом

16:00 | 25.04.2017

2017-04-25T16:00:00+03:00

Алексей Дюмин встретился с представителями компании Procter & Gamble

Сегодня Алексей Дюмин обсудил дальнейшее сотрудничество с Вице-Президентом компании в Восточной Европе и Центральной Азии Сотириосом Маринидисом. Рабочая встреча прошла в Москве. В Новомосковске работает завод компании по производству моющих и гигиенических средств. 50 процентов продукции компании представленной на российском рынке производится в Новомосковске.

Почти четверть продукции произведенной на территории нашего региона экспортируется в соседние страны. Алексей Дюмин подчеркнул, что компания входит в десятку самых крупных налогоплательщиков региона. И областное правительство намерено оказывать руководству компании всестороннюю поддержку в развитии производства. Губернатор отметил и серьезную социальную нагрузку, которую несет на себе компания, поддерживая спорт в Новомосковске, в том числе местную спортивную школу, ФОК.

В ходе встречи обсуждалась возможность расширения производства в Новомосковске. Это важно для региона. Это не только дополнительные налоги в бюджет области, но и новые рабочие места. Сейчас на Новомосковском предприятии трудятся около 1000 человек. Новомосковский завод одно из ключевых направлений работы компании, отметил Сотириос Маринидис.

Говоря об инвестиционных планах, он добавил, что планируется направить средства на открытие новой производственной линии подгузников и производственной линии по производству жидких моющих средств, на создание принципиально новых высокотехнологичных очистных сооружений и модернизацию инфраструктуры завода.

Предполагается, что инвестиционное соглашение будет подписано на Петербургском Международном экономическом форуме, который пройдет в этом году с 1 по 3 июня.

logo