С кем глава щекинской администрации станцевал полонез. ВИДЕО и Фоторепортаж

С кем глава щекинской администрации станцевал полонез. ВИДЕО и Фоторепортаж

«Первый Тульский» побывал на балу в городе Щекино

15:15 | 24.04.2017

2017-04-24T15:15:00+03:00

С кем глава щекинской администрации станцевал полонез. ВИДЕО и Фоторепортаж

23 апреля в городе Щекино прошел Пасхальный бал. В нем приняли участие представители администрации Щекинского района и муниципального образования и все желающие.

Одним из организаторов мероприятия выступила директор Центральной щекинской библиотеки Плужникова Лидия Алексеевна. Она рассказала, что балы начали проводить по инициативе посетителей библиотеки – в основном, это дети:

Заинтересовалась первым делом молодежь – понравилось танцевать вальс. Рита Чегодаева – наша читательница поддержала предложение, проявила инициативу и теперь на балах она «ведет». Ребята-танцоры -  не профессионалы, по видео они стали учить разные движения и увлеклись.

Первый бал у нас прошел во 2 музыкальной школе. А сейчас на такой площадке ребята зажглись по-новому. Учат новые танцы. Стараются, им нравится. Привлекают сюда знакомых.

Приехать на бал, кстати, может любой желающий. Лидия Алексеевна говорит, что приезжают потанцевать к ним люди из Тулы, Новомосковска, Советска.

Олег Федосов, глава администрации Щекинского, говорит, что подобное мероприятие проводится в городе уже в 4 раз. Проведением балов в администрации довольны:

«Нам очень нравится. Нам нравится, что это проводится это именно здесь, в новом отреставрированном зале, над которым работал московский архитектор. Очень здорово, что получилось сделать комплексную площадку с красивым залом, роялем, хорошей акустикой, с портретами, с историей.

Наша задача: не только восстановить это здание, но и наполнить его жизнью. Мы будем тут проводить выпускные балы. Место прекрасное, у нас все получится».

Глава администрации также говорит, что ему хотелось бы вписать щекинскую станцию в музейную концепцию «Ясной Поляны»: сформировать туристический маршрут на поезде от станции «Ясенки» до «Козловой Засеки».

Олег Анатольевич  сказал, что хотел бы потанцевать, но творческие навыки ему не позволяют. Однако же станцевать ему все-таки пришлось. Ведь именно ему с Маргаритой Чегодаевой выпала честь открыть праздничный пасхальный бал полонезом.

Второй парой в этом замечательном танце шла глава МО "Щекинский район" Рыбальченко Елена Валентиновна в паре с Прохоровым Романом.

А тем временем на улице…

Атмосфера праздника в здании Щекинского железнодорожного вокзала

logo