Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Шанхайский международный автосалон

Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Шанхайский международный автосалон

Глава региона встретился с акционерами компании Great Wall Motor Corporation Ltd

13:16 | 19.04.2017

2017-04-19T13:16:30+03:00

Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Шанхайский международный автосалон

19 апреля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе официального визита в Китайскую Народную Республику посетил Шанхайский международный автосалон.

На площадке автосалона Губернатор встретился с акционерами Great Wall Motor Corporation Ltd. – компании, которая является якорным инвестором индустриального парка «Узловая» и строит завод полного цикла производства автомобилей марки Haval. 

«Для правительства Тульской области и меня лично очень важно, что вы приняли решение о строительстве завода в нашем регионе. Моя первая встреча с представителями вашей компании в России прошла ровно год назад, в апреле 2016 года. Тогда мы обсуждали ход строительства завода.

За это время в рабочем режиме мы синхронизировали графики по строительству необходимой инфраструктуры: энергетики, автомобильных магистралей, железной дороги. Я ещё раз подчеркну то, о чём говорил на первой встрече год назад - в Тульской области вы можете рассчитывать на поддержку всех профильных ведомств правительства. И, конечно, вы должны понимать, что этот проект находится на моём личном контроле», — подчеркнул Алексей Дюмин. 

Главный акционер группы компаний Great Wall Motor Corporation Ltd. Вэй Цзяньцзюнь поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку, которую он оказал проекту строительства автомобильного завода в Узловой.

"Мы в полной мере уверены в успехе наших инвестиций в Тульскую область. Great Wall является первым китайским предприятием, которое строит свой завод по производству автомобилей на территории региона. Наша продукция отвечает всем современным требованиям",- заявил Вэй Цзяньцзюнь.

logo