Спортивные мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут в Туле

Спортивные мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут в Туле

Мероприятия начнутся с 1 мая

3:00 | 16.04.2017

2017-04-16T03:00:00+03:00

Спортивные мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут в Туле

1 мая на площади Ленина стартуют спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Так, в  9.00 состоится торжественный парад участников легкоатлетической эстафеты. Маршрут эстафеты состоит из 24 этапов и проходит по проспекту Ленина до ул. Мира и обратно.

В 10.00 от музея самоваров будет дан старт велогонки-критериум. В 11.30 соревнования продолжит лыжероллерный спринт, в котором примут участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ Тулы и Тульской области. 

С 4 по 6 мая в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» пройдет международный турнир по художественной гимнастике, а в спортивном корпусе ДЮСШ «Юность» (ул. Демидовская, 56а) - турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза А.А. Рогожина.

9 мая в 11.00 часов в городском шахматном клубе ДЮСШ «Юность» состоится традиционный блиц-турнир по шахматам.

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова 9 мая спортивные школы города проведут праздник «Вперед к Победе». Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по волейболу, уличному баскетболу, настольному теннису, мини-футболу, дартсу и воркауту.

12 и 13 мая в спорткомплексе «Металлург» состоится легкоатлетический пробег среди команд общеобразовательных учреждений Пролетарского территориального округа, а также пройдет традиционный турнир по самбо среди юношей, посвящённый памяти МС СССР В. Радченко и заслуженного тренера России Е.И. Кленикова.

 

logo