Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор владельцу недостроенной многоэтажки на окраине Алексина. Как сообщает прокуратура Тульской области, 41-летний мужчина признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Судом установлено, что в нарушение строительных норм и правил обвиняемый не обеспечил надлежащую консервацию принадлежащего ему недостроенного 9-этажного жилого дома, вследствие чего вечером 30 декабря 2016 года компания подростков смогла попасть в указанное здание.
Об этом трагическом происшествии ранее уже писал «Первый Тульский». 12-летняя школьница не заметила открытую шахту лифта и упала с 18-метровой высоты, получив при этом тяжкий вред здоровью. Ее в тяжелом состоянии со сломанным позвоночником увезли в больницу.
Мать несовершеннолетней пояснила суду, что материальный и моральный вред был возмещен ей в полном объеме и никаких претензий она не имеет.
Суд назначил владельцу недостроенной многоэтажки наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла