«Косогорская резня» - продолжение разбирательств: Песенников не явился в суд

«Косогорская резня» - продолжение разбирательств: Песенников не явился в суд

Сергей Песенников принимал звонок от одной из жертв «косогорского убийцы»

11:37 | 27.03.2017

2017-03-27T11:37:55+03:00

«Косогорская резня» - продолжение разбирательств: Песенников не явился в суд

На сегодня, 27 марта, назначено продолжение судебных прений по делу лейтенанта Песенникова, который принимал звонок от одной из жертв «косогорского убийцы». Как стало известно, подсудимый в суд не явился, причину не объяснил.

Судья спросила у адвоката, известна ли ему причина неявки подзащитного. Адвокат рассказал: Сергей Песенников сообщил ему по телефону, что заболел и находится на лечении. Судья уточнила, где именно. Адвокат пояснил, что звонок оборвался, и спросить об этом он не успел. Также он предположил, что подсудимый находится в медицинском учреждении. 

Судья объявила перерыв до 12 часов дня для выяснения достоверности нахождения Песенникова в стационаре и выяснения, в какое именно медучреждение он обратился.

Кстати, на прошлом судебном заседании суд отметил, что в случае неявки подсудимого или его адвоката это будет расцениваться, как умышленное затягивание процесса.

Напомним, жестокое убийство произошло ночью 30 мая 2015 года на Косой Горе. Гражданин Узбекистана Сирожиддин Шералиев в состоянии алкогольного опьянения убил свою знакомую – местную жительницу и её семью – мать и троих малолетних детей (мальчика и двух девочек). 17 ноября Тульский областной суд вынес приговор по этому громкому делу. Убийца получил пожизненное наказание. 

logo