В России появятся банковские соцкарты на детское питание

В России появятся банковские соцкарты на детское питание

Регионы сами определят, кто сможет пользоваться такими картами

 

11:30 | 26.03.2017

2017-03-26T11:30:00+0300

Минсельхоз собирается распространить во всех регионах банковские социальные карты на детское питание для семей с малым достатком и с детьми-инвалидами. Пока они доступны в Москве и Петербурге. Об этом со ссылкой на слова главы Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной пишут «Известия».

Региональные власти каждого субъекта России сами определят группы, для которых будет доступна социальная банковская карта.

Она обязательно будет полагаться детям-инвалидам, малоимущим семьям, детям с определенными заболеваниями, а также многодетным семьям и детям до года.

На предоставленные государством деньги можно будет купить только определенные товары, не только питание; также средства гигиены, одежду. Не получится купить контрафакт или потратить их не по назначению. Мама будет покупать те товары, которые необходимы ее ребенку.

logo